Управление образования администрации Симферопольского района

 



План работы на месяц

                                                                                                        План работы

                                                               управления образования администрации Симферопольского района

                                                                                              на апрель 2015 года

 

Мероприятия

Дата проведения

Ответственный

 

Руководство и контроль за учебно-воспитательной работой общеобразовательных и дошкольных  учреждений.

1.

Коллегия управления  образования

1.      Об организации работы  по научно-методическому сопровождению учебно-воспитательного процесса и созданию оптимальных условий  для внедрения  ФГОС.

2.      О состоянии преподавания физики и астрономии в ОУ района.

3.      О состоянии преподавания ОПКК.

4.      Об обеспечении реализации конституционного права граждан на получение образования в Добровской школе-гимназии, Мирновской  №2 школе.

10.04.2015

УО

2

Заседание районной аттестационной комиссии ОУ

03.04.2015

УО

3

Заседание районной аттестационной комиссии ДОУ

02.04.2015

УО

4

День ГЗ

08.04.2015

Донская школа, 10.00

5

Семинар директоров школ

Организация работы учебного заведения в период внедрения  ФГОС  (на базе Маленской ОШ)

 

 

24.04.2015

Маленская школа, 10.00

6

Совещание ЗДВР

1. Об организации летнего оздоровления учащихся

2. Создание условий для организации детских оздоровительных заведений. Документация.

3. Соблюдение санитарно-гигиенических норм при организации лагерей дневного пребывания.

 

 

 

 

 

16.04.2015

ЦДЮТ

7

Совещание ЗДУВР

1.       Об организации работы с одаренными детьми.

2.      О состоянии преподавания предметов на крымскотатарском языке в Добровской школе-гимназии, Укромновской школе.

3.      Об экспериментальной деятельности в школе.

4.      О системно-деятельностном подходе в организации образовательного процесса по экономике, на основе реализации требований ФГОС

5.      О реализации рабочих  планов, программ.

6.      О порядке окончания 2014/2015 учебного года и проведении ГИА, ЕГЭ.

 

 

 

 

 

29.04.2015

ЦДЮТ

 

8

Предоставление  необходимой отчетности в АСР, МОНМ РК, другие контролирующие организации

Согласно графику

Специалисты УО

9

Проведение тематических  проверок:

 

 

 

Организация работы по профилактике детской преступности в Перевальненской,

Украинской  школах

 

14.04.2015

21.04.2015

Халистова В.Н.

Организация работы  с родителями в Гвардейской школе-гимназии

28.04.2015

Халистова В.Н.

Организация работы по аттестации педкадров в Урожайновской школе

 

15.04.2015

Бондарь Е.Н

 

Организация внутришкольного контроля в

Чайкинской

Кленовской

Молодежненской № 1 школе

Родниковской школе - гимназии

 

08.04.2015

07.04.2015

02.04.2015

01.04.2015

Чумак Е.В.

 

Работа администрации школ по организации питания, медобслуживания в Николаевской школе.

 

16.04.2015

Мокрушина О.Н.

 

Работа с педагогическими и руководящими кадрами

 

1

Организация   работы аттестационной комиссии (по отдельному плану), проведение консультации по вопросам аттестации, повышения квалификации.

постоянно

Бондарь Е.Н.

Воспитательная  работа с учащимися

 

 

1.

Конкурс патриотической песни

04.04.2015

ЦДЮТ,  9.00

2.

Военно-спортивная игра «Победа»

11.04.2015

Молодежненская школа № 2

3.

Районный этап конкурса чтецов

29.04.2015

Перовская школа-гимназия

 

 

 

                                                         МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

                                                                                ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

                                                               «ЦЕНТР ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА»

 

                                                                                План работы на апрель 2015 год

 

Дата

Мероприятия

Место проведения

1.         

01.04.15

Заседание ТПМПК

Денисовская школа

2.         

02.04.15

Заседание творческой группы библиотекарей

Мирновская школа №2

3.         

02.04.15

ШМВ ДОУ

МБДОУ «Колобок» с.Перово

4.         

До 03.04.15

Материалы конкурса «Боевой настрой» (акция «Факел памяти»)

ЦДЮТ, каб. № 8, Субботиной Е.П.

5.         

04.04.15

Конкурс патриотической песни (финал)

ДК с. Мирное, 11.00.

6.         

04.04.15г.

 Районный этап «Президентские состязания»

Молодежненская школа № 2

7.         

04.04.15г.

 Районный этап «Президентские игры»

Гвардейская школа № 1

8.         

06.04.15

Смотр театральных коллективов на англ. языке

Молодежненская № 2, 10.00

9.         

06.04.15

РМО учителей математики

Укромновская школа

10.      

До 07.04.15

Работы на районный конкурс «Леса для потомков»,  заявки на республиканский конкурс «День Земли», «Страна Юннатия»,  на  республиканский этап Всероссийского конкурса «Лучшее школьное лесничество».

ЦДЮТ (методист Смирнова Н.Л.)

11.      

08.04.15

Заседание ТПМПК

Гвардейская школа-гимназия № 2

12.      

08.04.15.

Мастер-класс для учителей русского языка и литературы

Родниковская школа-гимназия

13.      

08.04.15

ШМУ учителей-логопедов

Новоандреевская школа

14.      

09.04.15г.

ТП по предмету «Технология»

Журавлевская школа

15.      

09.04.15

РМО учителей начальных классов (4 кл.) и воспитателей ДОУ

МБОУ «Прудовская начальная школа-детский сад «Солнышко»

16.      

09.04.15

Заседание экспертной группы учителей химии

МБОУ ДО «ЦДЮТ»

17.      

11.04.15г.

Военно-спортивная игра «Победа»

Молодежненская школа № 2

18.      

14.04.15г.

ШМУ по предмету «Технология»

Денисовская школа

19.      

15.04.15

ШМУ биологии

Добровская школа-гимназия

им. Я.М. Слонимского

20.      

15.04.15

ШМУ русского языка и литературы

Денисовская школа

21.      

15.04.15

ТГ учителей-логопедов

МБДОУ «Яблонька»

с. Маленькое

22.      

16.04.15

ШМУ по географии

Урожайновская школа

23.      

16.04.15

Совещание ЗДВР

ЦДЮТ

24.      

16.04.15

ШМУ для учителей начальных классов

Перевальненская начальная школа

25.      

16.04.15

РМО учителей химии

Залесская школа

26.      

17.04.15

Заседание ТПМПК

ЦДЮТ

27.      

17.04.15

Заседание ТГ старших воспитателей ДОУ

Мирновская школа № 2

28.      

20.04.15

Семинар – практикум по математике «Оформление работ на ГВЭ в 9 и 11 классе»

Молодежненская ОШ №2

29.      

20.04.15.

Проблемный семинар по иностранному языку.

Укромновская школа

30.      

21.04.15г.

Заседание ТГ учителей предмета «Технология»

ЦДЮТ

31.      

22.04.15

Заседание ТПМПК

ДОУ «Солнышко» п.Гвардейское

32.      

22.04.15

РМО учителей биологии

 

Молодежненская школа  № 1

33.      

22.04.15.

Заседание экспертной группы по английскому языку

ЦДЮТ – 14.00

34.      

22.04.15

К 70-летию Великой Победы. Конкурс чтецов

По зонам

35.      

22.04.15

РМО учителей физической культуры

Винницкая школа

36.      

23.04.15

РМО библиотекарей

Тепловская школа

37.      

23.04.15

СП руководителей МО классных руководителей

Николаевская школа

38.      

23.04.15.

ТП по предметам ХЭЦ

Добровская школа-гимназия

 им. Я.М. Слонимского

39.      

24.04.15

РМО для учителей социально-гуманитарных дисциплин

Мирновская школа № 2

40.      

24.04.15

СП учителей физики

Широковская школа

41.      

27.04.15

ШМУ учителей математики

Кубанская ОШ

42.      

27.04.15.

ШМО учителей иностранного языка

Залесская школа

43.      

27.04.15

СП педагогов инклюзивного образования

Первомайская школа

44.      

28.04.15.

РМО учителей украинского языка и литературы

ЦДЮТ, 14.00

45.      

28.04.15

СП по МХК

Родниковская школа-гимназия

46.      

29.04.15

Заседание ТПМПК

ДОУ «Золотой ключик» с.Мирное

47.      

29.04.15

Заседание ТГ учителей биологии

ЦДЮТ

48.      

29.04.15

Районный этап конкурса чтецов (финал)

Перовская школа-гимназия

49.      

29.04.15

СП педагогов-организаторов

Донская школа

50.      

29.04.15г.

Совещание ЗДУВР

Мирновская школа № 2

51.      

30.04.15

РМО по географии и экономике

Молодежненская школа  № 1

52.      

30.04.15

РМО медицинских работников ДОУ

МБДОУ «Теремок»                              

  с. Краснолесье